返回首页
  热点问题
您当前所在的位置是:热点问题
 
搜索标题:
*免税单位出租房屋,是否继续免征房产税?(2018-06-21)
*外资企业及外籍个人如何缴纳房产税? (2018-06-21)
*单位报销的取暖补贴是否需要缴纳个人所得税?(2018-06-20)
*对什么样的误餐补助不征个人所得税?(2018-06-20)
*两个人换房的契税是如何规定的?(2018-06-19)
*购房者缴纳契税后退房,可以退契税么?(2018-06-19)
*城建税、教育费附加、地方教育附加费税(费)率是什么?(2018-06-15)
*转让土地使用权是否按照“财产转让所得”计征个人所得税?(2018-06-15)
*核电厂操纵员的培养费能否放在职工教育经费中缴纳企业所得税?(2018-06-14)
*保险企业准备金支出在企业所得税上应如何处理?(2018-06-14)
*企业接收股东划入资产如何缴纳企业所得税?(2018-06-13)
*获得房屋使用权是否缴纳契税?(2018-06-13)
*我市个人购买家庭唯一住房契税税率是如何规定的?(2018-06-12)
*购房者缴纳契税后退房,可以退契税么?(2018-06-12)
*两个人换房的契税是如何规定的?(2018-06-11)
*用政府给的拆迁补偿款购置房屋,契税有何规定?(2018-06-11)
*在北京互联网地税局(企业版)“单笔明细申报”磁贴的“适用印花税税目”栏选择资金账簿或其他营业账簿,“应税凭证名称”栏、“对方单位名称”栏需要填什么?(2018-06-08)
*印花税新政策从何时开始执行?(2018-06-08)
*我个人新买的车,在4S店上的保险并代收了车船税,但是因为车辆质量问题我退了车,保险也退了,但保险公司不能退车船税,请问我的车船税能不能退?(2018-06-07)
*合同签订后未履行即解除,可以申请印花税退税吗?(2018-06-07)
下一页 尾页 每页20条 共1351条 第1页 共68页 跳转到第
 
主办单位:北京市地方税务局    技术支持:北京博士山科技股份有限公司
建议使用IE5.0以上,分辨率为1024*768浏览本网页